Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 2 » И снова шахматный турнир
21:02
И снова шахматный турнир

Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Ребята с энтузиазмом принимают участие во всех соревнованиях. В рамках недели начальных классов вновь состоялся шахматный турнир среди учащихся 2-4 классов на личное первенство и командное состязание между вторыми классами. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все. Но ребят привлекает не победа, а возможность проявить смекалку, отработать новую тактику совместно со своими сверстниками. В личном первенстве были выявлены победители и призёры каждой параллели. Среди 2-ых классов 1 место заняли Петров Максим и Иванова Мария, 2 место - Долгов Егор, 3 место - Козлов Евгений. Среди 3-их классов победителями стали Егоров Дима и Ефремова Ксения, призёры - Кошкин Александр и Володина Ульяна. Среди 4-ых классов 1 место занял Гулянов Алексей, 2 место - Семёнов Антон и Белорусова Анна, 3 место - Максимов Сергей. В командном состязании учащиеся 2 "а" и 2 "б" класса не захотели уступить друг другу место, в упорной "борьбе" набрали одинаковое количество баллов в трёх турах. Они соревновались в умении быстро и правильно отвечать на теоретические вопросы, а затем - в умении решать шахматные задачи, в третьем туре - в игре по быстрым шахматам. Всем участникам шахматных состязаний желаем дальнейших побед и новых открытий. Организаторы турнира очень рады, что желающих научиться играть в шахматы с каждым разом становится больше.

Просмотров: 177 | Добавил: Лукоянова | Рейтинг: 0.0/0