Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 3 » Новая встреча за шахматной доской
20:35
Новая встреча за шахматной доской

«Шахматы не терпят спешки!» - с этой фразы был дан старт открытому шахматному турниру, проходившему в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», посвященной Году выдающихся земляков. Турнир провёл Дом детского творчества. Любители интеллектуальной игры собрались 31 марта в МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района. На черно-белых полях встретились юные шахматисты Андреевской ООШ, Буинской СОШ, Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Новочурашевской СОШ, школы-интерната и ДДТ. Участники турнира разделились на 3 возрастные группы.  Борьба между соперниками шла напряженная, каждый участник хотел принести очки в командную и в личную копилку. По итогам соревнований в командном первенстве наша школа заняла призовые места в двух возрастных группах: 3 место – в средней  группе, 2 место - в старшей. А также были выявлены победители и призеры в личном первенстве. Почти каждый участник шахматного турнира с нашей школы стал призёром. В младшей возрастной группе Чернова София (ученица 3 "б" класса) и Тарасов Николай (ученик 4 "б" класса) заняли 3 место. Егоров Дмитрий (5 "б" класс) и Архипов Станислав (6 "б" класс) в средней группе заняли 2 место, Гулянов Алексей (6 "б" класс) - 3 место. Среди своих своих сверстников хорошо выступили ученики 9 "а" класса: Емельянов Никита и Михеева Нелли завоевали 2 место, Чернов Илья - 3 место.

Просмотров: 120 | Добавил: Лукоянова | Рейтинг: 0.0/0